Грядут изменения в правилах провоза товаров через КПВВ Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что с целью усиления борьбы с контрабандой будет пересмотрен перечень товаров для торговли с оккупированным Донбассом. Об этом президент сообщил сегодня в ходе торжественного собрания, посвященного Дню чествования воинов-интернационалистов.
«Мы договорились еще раз пересмотреть и ограничить перечень товаров, допускаемых к перевозке через линию соприкосновения. Силовые структуры получили поручения по усилению борьбы с контрабандой. И к контролю не просто возможно, но и крайне желательно привлечь народных депутатов и общественность», — уточнил Порошенко.

Напомним, согласно действующим нормативам, на территорию ОРДЛО можно провозить еду для собственного потребления на сумму до 5 тысяч гривен и суммарным весом до 75 кг на одного человека. Также можно провозить алкогольные напитки и табачные изделия. Один человек может везти 200 сигарет или 50 сигар, или 250 граммов табака, а также 5 литров пива, 2 литра вина или 1 литр крепких алкогольных напитков (с содержанием спирта более 22%).