Блокада Донбасса: Новые редуты, перекрытие автотрасс, готовность к штурму с полицией

Активисты Штаба блокады торговли заявляют, что сегодня, 17 февраля, пост Запорожье в Бахмуте (Донецкая область) окружили подразделения полиции, передают в Facebook.

«Гарнизон редута Запорожье занял боевые позиции и подготовился к отражению штурма», — отмечают в сообщении и добавляют, что Штаб обратился с требованием в МВД «не выполнять преступные приказы».

Вместе с тем, в четверг, 16 февраля, активисты установили еще одни блокпост вблизи поселка Золотое, что в Луганской области, на развилке возле Карбонита, и заявили о начале перекрытия автомобильных дорог, соединяющих отдельные районы Донецкой и Луганской областей с остальной территорией Украины.

69_main_ukr

«Ветераны войны за независимость, общественные активисты и волонтеры открыли первый блокпост для перекрытия поставок контрабанды, контрафакта, а также торговли с оккупантами, которая осуществляется автомобильным транспортом. Блокпост находится вблизи поселка Золотое Луганской области», — говорится в сообщении.

16711859_1800235766968903_7069985585232535220_n

Также отмечается, что участники блокады планируют в ближайшее время создание блокпостов на других автомобильных трассах.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: