Авдеевка сегодня: опубликованы фото последствий обстрела города боевиками

Оккупанты нанесли артудары Авдеевке и селу Трудовскому под Волновахой, ночью и сегодняшним утром на месте обстрелов работали правоохранители. Об этом сообщает Нацполиция.

«Артудар по жилым кварталам Авдеевки был нанесен около 17.00. Разрушениям подверглись 2 многоэтажки и 3 частных дома по улицам — квартал Юбилейный, Грушевского, Островского, Чепижного. В многоэтажке на Юбилейном снаряд попал в 2 этаж, в результате обрушилось перекрытие, полностью разрушено 2 и 3 этажи, а на первом этаже возник пожар. Вследствие прямого попадания в многоэтажку пострадали два брата 14 и 19 лет. У младшего мальчика перелом голени, у другого брата — ушиб грудной клетки», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что «прямое попадание произошло в 14 этаж многоэтажки по ул. Грушевского, 81». Снаряд попал в торец дома, разрушениям подверглась квартира. К счастью, она пустовала, поэтому пострадавших нет.

«Кроме того, повреждена высоковольтная линия электропередач, а возле школы №4 — газовая труба. Газ перекрыт, утечки нет», — добавили в полиции.

«Под обстрелом оказалось и село Трудовское, которое находится вблизи линии разграничения, в 15 км от города Волноваха. Обстрел начался в 22.00 и продолжался более часа. Пострадали улице Центральная, 60 лет Победы и Щорса. Всего на данный момент известно о повреждении более 15 домов. В результате попадания снаряда в дом по улице Центральной травмированы 15-летний мальчик и его отец 43-х лет. Пострадавшие находятся в волновахской больнице, у мальчика — осколочное ранение предплечья», — подчеркнули правоохранители.

В полиции сообщили, что «ночью на местах обстрелов работала следственно-оперативная группа. Полицейские продолжили работу и сегодня утром. Сотрудники полиции обходят пострадавшие районы».

«В Авдеевке работают 4 полицейских пункта, где люди могут получить любую помощь. Все последствия обстрелов задокументированы. Предварительная квалификация по ч.1 ст.258 «Террористический акт» Уголовного кодекса Украины», — резюмировали в Нацаолиции.