Теплицы, молочные продукты и знакомство: зачем в «ДНР» едут «бизнесмены» из Италии

Сепаратистские интернет-издания, подконтрольные «ДНР», пишут, что «представители бизнес-кругов Италии» сегодня приедут в оккупированную часть Донецкой области, и пробудут там до 23 февраля. Такое заявление сделала «и.о. министра иностранных дел» «ДНР» Наталья Никонорова.

По информации российских СМИ, вице-президент ассоциации «Ломбардия — Россия» Джанматтео Феррари сообщил, что в «республику» планируется визит четырех предпринимателей, представляющих шесть крупных компаний аграрного комплекса Италии».

Сообщается, что «в планах бизнесменов – рассмотреть возможность открытия в «ДНР» производства сыров и молочных продуктов, теплиц для выращивания зелени, овощей и фруктов».

Никонорова заявила: «В период с 20 по 23 февраля в Донецке с визитом будут находиться представители итальянских бизнес-кругов. Делегаты встретятся с представителями ряда министерств и ведомств Республики для обсуждения возможных вариантов сотрудничества».

По ее словам, визит так называемой «делегации» стал возможным якобы благодаря работе «представительского центра» «ДНР» в Италии, и «носит ознакомительный характер».