В Зимогорье террористы привезли военную технику и артиллерию

В город Зимогорье Славяносербского района вошли боевики. «Ввели артиллерию, недавно там проехали танки и БТРы, если раньше в городе было спокойно, то на днях он будет разрушен. Город кишит сепаратистами. Свет, вода, газ есть пока еще», — пишут в соцсетях. На МТС в последнее время в Зимогорье дозвониться невозможно. Ловит только «Киевстар» и «Лайф» в районе шахтной дорожки, ежедневно туда приходит огромное количество людей, чтоб связаться с родными. Также поймать связь можно в полях. Работает интернет-провайдер «Савас».

До последнего времени в городе было тихо. Сейчас никаких боевых действий в черте города не проводится. Вчера около 20:30 были слышны взрывы вдалеке. Вся техника лнровцев стоит за Зимогорьем. Тем не менее, местным жителям советуют до 21:00 расходиться по домам.

Отметим, что Славяносербск также находится под контролем террористов. В поселке обостряется ситуация с продуктами. Маршрутки еще ходят. Выехать можно в направлении Трехизбенки. Однако по сообщениям местных жителей, мост через реку Северский Донец разрушен. Его можно преодолеть только пешком, а уже из Трехизбенки выехать в Счастье или Айдар, пишут пользователи соцсетей.