Блокада не влияет на работу Луганской ТЭС: смотрите видео

Директор Луганской ТЭС (расположена на подконтрольной территории Луганщины, в г. Счастье) Станислав Валантир в студии ЛОТ рассказал о том что блокада не влияет на работу электростанции.

Сегодня Луганщина не подключена к единой энергосистеме Украины. Поэтому от работы Луганской ТЭС зависит энергобезопасность области.

На вопрос о том, как блокада влияет на работу предприятия, Станислав Валантир ответил: «На наше предприятие блокада никоим образом не влияет, так как перегоны, которые заблокированы, не имеют отношения к поставкам угля на ДТЭК Луганскую ТЭС. Никаких проблем нет. Предприятие работает в стабильном режиме. На угольных складах достаточно топлива. На сегодняшний день — это порядка 250 тысяч тонн угля. При таком режиме работы этого хватит более чем на один месяц бесперебойной, надежной работы предприятия. Уголь поступает на электростанцию стабильно».

Напомним, что сегодня, 20 февраля, в 19:00 на Майдане Незалежности в Киеве состоится народное вече относительно блокады торговли с РФ. Об этом сообщил т. н. «Штаб блокады торговли с оккупантами».