Из российского «гумконвоя» бесследно исчезли 10 грузовиков. Выехали 26 машин, доехали — 16

Десять грузовиков из колонны так называемого российского «гумконвоя», которая сегодня прибыла из РФ в Донбасс, исчезли бесследно. В частности, как сообщили в МЧС РФ, сегодня утром в пункты пропуска «Донецк» и «Матвеев-Курган» прибыли 26 автомобилей с гуманитарным грузом общей массой свыше 300 тонн.

В подконтрольных боевикам «ДНР» масс-медиа отметили, что в Донецк заехали 11 грузовиков. «В составе колонны 11 грузовиков. Они доставили груз общим весом 204 тонны. На данный момент на складе в Буденновском районе Донецка началась разгрузка гумпомощи», -уточнили в масс-медиа.

В «ЛНР» уточнили, что в Луганск прибыли пять автомобилей МЧС РФ. «Сегодня пять автомобилей МЧС РФ доставили в Республику около 100 тонн детского питания», — говорится в сообщении.

Куда же делись остальные 10 грузовиков с помощью? Вопрос риторический. Добавим, что украинские пограничники среди 15-ти грузовиков российского «гумконвоя», которые сегодня утром прибыли в пункт пропуска «Матвеев Курган», заметили спецавто радиационно-химической бактериологической защиты.