В Марьинке путинские «трактористы» расстреляли более 50 многоэтажек и около тысячи частных домов

Губернатор Донетчины Павел Жебривский сообщил сегодня, 21 февраля, что продолжается восстановление жилых домов прифронтовой Марьинки, поврежденных обстрелами российских оккупантов.

«Сейчас на разных этапах идет ремонтные работы в 20 многоквартирных домах, на которые выделены средства из областного и местного бюджета, — сообщил губернатор на своей страничке в Facebook. — В Марьинке проживает около семи тысяч человек, многие, выехавшие отсюда, высказывают желание вернуться в свои дома».

По данным главы ОГА, с начала войны вследствие артиллерийско-минометных обстрелов российских «трактористов», в Марьинке повреждены 53 многоэтажных жилых дома (411 квартир) и 980 домов частного сектора.

На данный момент частично отремонтированы (или получены стройматериалы) для ремонта 386 домов частного сектора и для 60 квартир в многоэтажках.

«320 частных домов и пять многоэтажек расположены на территории, которая постоянно обстреливается «русским миром». До прекращения обстрелов туда посылать ремонтников не будем», — отметил губернатор.

От поблагодарил международные организации, которые оказывают существенную помощь жителям Марьинки. В частности — Международному Комитету Красного Крета, Датскому совету по делам беженцев, КАРИТАС Мариуполь, КАРИТАС Запорожье, АДРА, UNHCR, Чешской организации «Человек в беде».

«Огромная благодарность и украинским волонтерам, которые всячески помогают жителям города на линии фронта», — подчеркнул Жебривский.