Донбасский фронт: боевики совершили 35 обстрелов и стали жаловаться

Сегодня, 21 февраля, оккупанты Донбасса с полуночи до 18.00 совершили уже 35 обстрелов, используя, в том числе, запрещенное минскими соглашениями вооружение. На данный момент известно об одном раненом украинском воине.

По данным пресс-центра штаба АТО, на Мариупольском направлении боевики из 120-мм минометов обстреливали Широкино. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты вели огонь по Гнутово, Талаковке, Водяному, Павлополю. По Тарамчуку и Широкино стреляли вражеские БМП.

На Донецком направлении из 82-мм и 120-мм минометов оккупанты обстреляли Авдеевку, Опытное и Луганское, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Луганское, Зайцево и Каменку. По Каменке также «работал» вражеский снайпер.

На Луганском направлении из 82-мм минометов боевики обстреливали Катериновку.

При этом руководство «оборонных ведомств» самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» пожаловалось, что ВСУ не отводит от линии соприкосновения тяжелое вооружение. На что в пресс-центре штаба АТО ответили, что ВСУ-то своё давно отвело, а вот оккупанты — нет.