Авдеевка снова без воды. Зубко прокомментировал обстрел Донецкой фильтровальной станции

Вице-премьер -министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко прокомментировал ситуацию, сложившуюся на Донецкой фильтровальной станции и сообщил, что жители Авдеевки вновь остались без воды. Об этом он написал на странице в Facebook.

«Прямое попадание снаряда в фильтровальную станцию. Оборудование остановлено. Людей спрятали в бомбоубежище. Город снова без воды.
На почве поддержки Нидерландами ратификации соглашения Украины с ЕС, орки НЕ успокаиваются и посыпают нашу землю снарядами», — подчеркнул вице-премьер -министр.

Добавим, из-за обстрелов руководство Донецкой фильтровальной станции приняло решение об остановке станции. Снарядами повреждены многочисленные объекты станции. Среди них — резервуар №1, склад хлора (перебит хлоропровод и повреждена кровля), два попадания в резервуары чистой воды (снаряды упали возле административно-бытового корпуса и здания фильтров), осколками посечено здание фильтров и повреждены оконные перекрытия (плиты OSB), повреждена кровля здания фильтров».