Лысенко: Спокойных участков на Донбассе нет. С нашей стороны есть потери

Спокойных участков на Донбассе нет. Об этом сообщил спикер Минобороны Андрей Лысенко в ходе брифинга. По его словам, география вражеских обстрелов значительно расширилась. Боевики в основном открывают огонь после захода солнца и перед рассветом.В результате вражеских обстрелов, как отметил Лысенко, один боец АТО погиб, вдое военнослужащих были ранены. Кроме того, по его словам, в четверг, 23 февраля, в Днепре в больнице умер офицер ВДВ ВСУ, который на днях получил серьезные ранения под Опытным.

На Луганском направлении, как заверил спикер Минобороны, после спокойного утра боевики начали стрелять из БМП. В районе Новотроицкого били из минометов. Всего в этом районе к вечеру четверга оккупанты выпустили 20 мин. На Бахмутской трассе было более-менее спокойно.
Всего на этом направлении зафиксировано 15 обстрелов, половина из которых — из минометов.

На Донецком направлении спокойных участков не было. «В  Луганском днем боевики стреляли из стрелецкого оружия, а после захода солнца применили БМП. Один обстрел длился на протяжении трех часов. Тяжело было и в районе Зайцевого. Здесь боевые действия велись утром, днем и ночью. Боевики также вели массированные минометные обстрелы. По нашим подсчетам за вчерашние сутки противник выпустил около 100 мин различного калибра», — отметил Лысенко.

Кроме того, серьезные бои были в промзоне Авдеевки. Здесь боевики стреляли на протяжении 10-ти часов. После захода солнца противник открывал огонь с танков, что противоречит минским договоренностям. Всего по позициям Авдеевки выпущено 80 мин и 20 танковых снарядов.

Мариупольское направление. «География обстрелов здесь расширилась. Неспокойно было везде. Минометы, стрельба из бронетехники. После захода солнца было зафиксировано наибольшее количество обстрелов в Гнутово и Широкино — 85. Украинские воины адекватно отвечают на провокации врага», — резюмировал Лысенко и добавил, что всего на мариупольском направлении было 37 вражеских обстрела, выпущено 54 мины выпущены по нашим позициям.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: