Автоматы и гранаты: боевики «ЛНР» угрожали патрулю ОБСЕ

Сегодня в 11:40 у Катериновки боевики «ЛНР» совершили очередную вооруженную провокацию в отношении сотрудников патруля СММ ОБСЕ, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«После осуществления патрулирования в указанном населенном пункте два автомобиля СММ ОБСЕ были остановлены неизвестным лицом в балаклаве и военной форме с опознавательными знаками «Новороссия». На вопрос патруля о том, кто он, и где его командир, человек ответил, что командир находится в населенном пункте Первомайск. Впоследствии из здания вышла еще один вооруженный автоматом человек и открыл стрельбу в воздух, после чего патруль Миссии сел в машину и уехал в направлении населенного пункта Золотое», — говорится в тексте.

Однако, проехав всего около 50 метров, сотрудники Миссии услышали, как позади автомобилей прогремели два взрыва гранат.

«Уже на КПВВ «Золотой» представители СММ ОБСЕ об указанном случае сообщили офицеру наблюдательного пункта «Гора» украинской стороны Совместного центра контроля и координации вопросов прекращении огня. Личный состав патруля СММ ОБСЕ и автомобильная техника не пострадали», — отметили в пресс-центре.

Уже в КПВВ «Золотое» тот же патруль СММ ОБСЕ в 12:55 зафиксировал нарушение прекращения огня боевиками незаконного вооруженного формирования «из стрелкового оружия и АГС в направлении Первомайск — Золотое».