На улицы Москвы во имя свободы вышли тысячи человек

Сегодня, 26 февраля, в столице России проходит «Марш памяти Борису Немцову». На улицы вышли тысячи человек. Силовики перекрыли центр Москвы и усилили меры безопасности.

«Весь центр Москвы перекрыт, стоят рамки металлоискателей, в городе очень много полиции, усилены меры безопасности, — сообщает корреспондент телеканала «112 Украина«. — Сейчас известно, что в марше будет участвовать очень много людей, на Пушкинскую уже подходят люди. В организаторы марша вошли все демократические партии России, и этот марш памяти будет посвящен не только Борису Немцову, но и борьбе за свободу. Распечатаны плакаты с изображением Бориса Немцова и ожидается, что людей будет действительно очень много».

На данный момент известно, что в акциях уже принимают участие тысячи человек. И люди всё прибывают.

Напомним, что бывший вице-премьер России, оппозиционный политик, критик действий Кремля Борис Немцов был убит в центре Москвы 27 февраля 2015. По обвинению в убийстве 8 марта прошлого года были арестованы пять человек. Следствие считает заказчиком и организатором убийства бывшего бойца батальона «Север» МВД Чечни Руслана Мухудинова, который остается на свободе.

Следить за прямой трансляцией акций в Москве можно ниже: