Губернатор Донетчины и МинАТО дали разные данные о битве за энергию для Авдеевки

В то время, как глава Донецкой ОГА Павел Жебривский уверяет, что ремонтные бригады не вышли на ликвидацию порыва ЛЭП в районе Авдеевки, Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Украины дает противоположную информацию.

«Российская сторона в СЦКК сегодня так и предоставили письменных гарантий прекращения огня. Ремонтные бригады не вышли на ликвидацию порыва ЛЭП, — сообщил губернатор Донетчины на своей страничке в Facebook во втором часу дня. — Всё выгляди так, что сегодня оккупанты уже и не дадут письменных гарантий».

По словам Жебривского, подобная ситуация наблюдается с газоснабжением Марьинки и Красногоровки. Еще летом 2016-го был восстановлен газопровод, осталось лишь подключить его газораспределительной станции на временно неподконтрольной территории.

«Но оккупанты почти 9 месяцев не дают разрешения на работы по подключению газоснабжения. Марьинка и Красногоровка вторую зиму проводят без газа», — отмечал глава ОГА.

Между тем, МинАТО и ВПЛ уверяет, что ремонтники выехали сегодня на место поврежденных обстрелами линий электропередач в Авдеевке.

«Две группы энергетиков в пределах зоны безопасности вышли на осмотр поврежденных вчерашними обстрелами участков со стороны Авдеевки и Макеевки», — говорится в сообщении Министерства в Twitter.