Боевики Донбасса поставили ультиматум Киеву по поводу товарной блокады

Главари боевиков «ЛНР» и «ДНР» Плотницкий и Захарченко поставили ультиматум Киеву по поводу товарной блокады Донбасса. Соответствующее заявление с требованиями оккупантов опубликовали подконтрольные «республикам» СМИ.В частности, боевики требуют прекратить железнодорожную блокаду Донбасса. В противном случае, по их словам, с 1 марта на действующих на территории «Л/ДНР» украинских предприятиях будет введено внешнее управление.

«Мы вынуждены объявить, что, если до 00:00 среды (1 марта 2017 года) блокада не будет снята, то мы введём внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, работающих в ДНР и ЛНР», — подчеркнули главари оккупантов и добавили, что перестанут поставлять уголь в Украину.

«Для поставок угля нет ни возможности, ни схемы оплаты. Мы будем перестраивать все производственные процессы и ориентировать их на рынок России и других стран. Именно это и было одним из наших первых программных обещаний в момент провозглашения наших республик», — подчеркнули Плотницкий и Захарченко.

Напомним, блокада Донбасса продолжается уже более месяца, начиная с 25 января. Согласно последним новостям блокадников, на днях был организован еще один редут «Соловей» и сформированы три мобильные группы, которые будут контролировать товарные потоки в районе КПВВ «Новотроицкое», через который проходят «гумконвои» Ахметова.