В Авдеевке появилась надежда на свет. Ремонтники начали ремонт ЛЭП

Ремонтные бригады наконец-то приступили к восстановлению электроснабжения Авдеевки. Об этом сообщил начальник оперативного пресс-центра штаба АТО в Авдеевке Вячеслав Петровский, передает «Интерфакс-Украина» .

По его словам, российская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня (СЦКК) предоставила письменное подтверждение гарантий прекращения огня в районе поврежденной ЛЭП.

«Украинские ремонтные бригады, энергетики, представители ГСЧС в сопровождении офицеров украинской стороны СЦКК добрались в определенный район и уже работают на месте разрыва линии электропередач, где проводят аварийно-восстановительные работы для возобновления электроснабжения», — отметил В.Петровский.

Напомним, 24 февраля в результате боевых действий произошел порыв воздушной высоковольтной линии электропередач 110 кВ вблизи г.Авдеевка, в результате чего прекращено электроснабжение города, а также Авдеевского коксохимического завода и Донецкой фильтровальной станции, которые централизованно снабжают водой и теплоснабжением город.

Позже боевики «ДНР» на словах заверили, что гарантируют «режим тишины» для ремонта ЛЭП.