«Укроборонпром» открыл в Абу-Даби официальное представительство

Государственный концерн «Укроборонпром» открыл официальное представительство в Абу-Даби (ОАЭ). Как сообщают в пресс-службе концерна, открытие состоялось в рамках масштабной военной выставки IDEX-2017.
По словам руководства концерна, открытие представительства даст возможность сотрудничать с ведущими компаниями в этом бизнесе, сокращая время и экономя средства.

«Открытие офиса приблизит компании, входящие в ГК «Укроборонпром», к своим клиентам по всему миру, уменьшит транспортные расходы, увеличит валютные поступления в страну и ускорит принятие решений по важным контрактам», – уточнили в ведомстве.

В концерне также отметили, что крупнейшие компании мира, которые были приглашены на открытие офиса, выразили заинтересованность в укреплении сотрудничества по многим направлениям украинского ОПК, в частности авиастроением, артиллерийскими системами, бронетехникой, системами радиоразведки.

«Предварительные переговоры проведены с крупными компаниями, которые представляют вооруженную отрасль на Ближнем Востоке и в мире – IGG, EDIC, Trust, а также с лидерами государств и руководством Вооруженных сил», — отмечается в сообщении.

Напомним, ранее на международной выставке вооружений IDEX — 2017 «Укроборонпром» впервые представил легкий боевой вертолет КТ112УД или КТ112 Combat. Вертолет оснащен двигателем Rotax-914, который позволяет набирать скорость до 200 км/час.