Донбасс в огне: Боевики выпустили по Авдеевке 135 мин и 50 танковых снарядов

Бой в Авдеевке продолжался с короткими перерывами фактически 12 часов. Боевики стреляли по украинским позициям из минометов разных калибров, танков и легкого вооружения. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил спикер МОУ по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По его словам, на Донецком направлении эпицентром обстрелов продолжает оставаться Авдеевка и ее окраины.

«Авдеевка и ее окраины остаются эпицентром вражеских обстрелов. Вчера с 6 утра и до 11 вечера боевики не переставали стрелять. С перерывами обстрел длился 12 часов. Враг стрелял из минометов, танков и легкого вооружения. Всего по нашим позициям в районе Авдеевки было выпущено 135 мин разного калибра и 50 танковых снарядов», — подчеркнул Лысенко и добавил, что во время танкового обстрела капитальные строения шахта «Бутовка» были полностью разрушены.

Кроме того, спикер уточнил, что вражеские танки стреляют по Авдеевке из соседнего населенного пункта Спартак.

В районе Светлодарской дуги вблизи аэропорта также было горячо. В частности, по Свтелодарскому направлению боевики выпустили 100 мин, в округе Горловки оккупанты стреляли из легкого вооружения. По Водяному били из танка. Всего здеь зафиксировано 37 обстрелов, 17 из которых — из тяжелого орудия.

На Мариупольском направлении, как отметил Лысенко, на протяжении ночи враг обстреливал приморские рубежи. Горячо было в Новотроицом, Павлополе, Гнутово, Водяном. Снайперы работали по Талаковке и Вояному. Вблизи Широкино оккупанты стреляли из гаубиц и танков. Возле Марьинки было спокойно. Всего на этом направлении зафиксирован 41 вражеский обстрел.

На Луганщине зафиксировано шесть обстрелов. Добавим, в районе Лобачево один украинский военный во время стрельбы получил ранение.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: