Группа СКМ отказывается работать под юрисдикцией «ЛНР» и «ДНР. Сделано заявление

Группа СКМ (Систем Кэпитал Менеджмент) сделала заявление по поводу последних событий на временно неконтролируемой территории Донецкой и Луганской областей. В группе заверили, что управляющая компания всегда работала и продолжает работать исключительно в рамках украинского законодательства.«Группа СКМ всегда работала и продолжает работать исключительно в рамках украинского законодательства, в том числе – наши предприятия на НКТ. И никакое давление не заставит нас изменить юрисдикцию своих активов.

Мы обеспечиваем рабочими местами сотни тысяч людей в разных регионах страны – от Востока до Запада, в том числе и на временно не подконтрольных Украине территориях. Мы поставляем в дома миллионов украинцев тепло, электричество и газ.

СКМ – одно из немногих связующих звеньев между контролируемыми и неконтролируемыми территориями Украины», — подчеркнули в СКМ.

Также, согласно заявления, в СКМ заверили, что несмотря на сложную политическую ситуацию в стране и военные действия, все активы группы в полном объеме отчисляют налоги и сборы в украинский бюджет.

«Всего с начала конфликта на Донбассе Группа СКМ выплатила в государственный бюджет более 100 млрд грн налогов, 10% из которых обеспечили отчисления предприятий, работающих на НКТ», — отмечается в заявлении.

«Мы считаем частную собственность суверенной, а требование о перерегистрации своих предприятий и оплате налогов самопровозглашенным «ДНР» и «ЛНР» – неприемлемым», — резюмировали в СКМ.