Авдеевку «поливают» минометным огнем. Огромные разрушения. Пострадавших нет

Сегодня утром боевики снова обстреляли Авдеевку из минометов. Как сообщил заместитель командира 72 ОМБР Вооруженных сил Александр Самарский, в городе есть серьезные разрушения, передает «112 Украина«.

«Ситуация немного успокоилась, но с утра, в 5 часов, были обстрелы из 120-мм минометов. По нашей информации, среди мирных пострадавших нет. Есть серьезные разрушения», — отметил он.

PM150image001

Информацию об отсутствии пострадавших подтвердил и руководитель Донецкой ОГА Павел Жебривский. «Пострадавших нет. Вчера враг бил по инфраструктуре. Больше всего досталось многоэтажкам. Если раньше они лупили по старой Авдеевке, где частный сектор, то вчера лупили по центру. Сейчас оцениваем ущерб и что можно сделать, чтобы закрыть периметр. Будут выделены финансовые ресурсы, чтобы это сделать», — подчеркнул он.

PM623image007

Вместе с тем Жебривский добавил, что есть надежда на ремонтные работы на разрушенном водогоне. «По воде, коммунальное предприятие «Вода Донбасса» находится частично на временно оккупированной территории, оттуда должна зайти бригада, надеемся, что сегодня. Завтра еще будем качать воду утром, но расставляем емкости, чтобы питьевая и техническая вода были обеспечены. Авдеевский коксохим работает, предусматривают, что за неимением угля будут переводить на 2\3 персонал. Сейчас из Киевской области приходит бутилированная вода, будем раздавать по старой Авдеевке», — отметил Жебривский.

Напомним, за минувшие сутки боевики 116 раз открывали огонь по украинским позициям в зоне проведения АТО. В результате боевых действий один военный погиб, еще 15 получили ранения, 7 травмированы.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: