Зона АТО под огнем: уже свыше 60 обстрелов

Сегодня, 3 марта, на 18.00, на донбасском фронте зафиксировано уже 62 обстрела. Один украинский военнослужащий получил ранение. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Мариупольском направлении сегодня из 122-мм артиллерии оккупанты обстреливали Лебединское, а из 120-мм минометов – Водяное, Красногоровку, Широкино. Также по Широкино неоднократно вели огонь БМП противника. Крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие боевики использовали в районе Водяного, Новотроицкого, Широкино, Талаковки и Новогригорьевики. По Водяному и Новотроицкому «работали» вражеские снайперы.

На Луганском направлении сегодня минометы били в районе Катериновки, Новоалександровки и Крымского (последнее также «обрабатывали» гранатометами, крупнокалиберными пулеметами и противотанковыми ракетными комплексами.

На Донецкому направлении сегодня из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия оккупанты вели огонь по Авдеевке, шахте Бутовка, Пескам, Верхнеторецкому, Невельскому, Опытному, Зайцево и Луганскому.