Артисту Панкратову-Черному показали донецкий аэропорт

В Центре славянской культуры оккупированного Донецка вчера, 4 марта, был показан спектакль «Провинциальные анекдоты» с участием народных артистов России Александра Панкратова-Черного и Ольги Науменко, заслуженного артиста РФ Владимира Демидова и других. А перед спектаклем главарь самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко показал артистам последствия войны на Донбассе – разрушенный аэропорт.

При этом Захарченко не уточнял, что аэропорт стерли с лица земли российско-оккупационные войска.

«То, что мы увидели там – это очень страшно! Это отличается от того, что показывают нам по телевизору. Увидели огромные масштабы разрушений – и это всего в 6 км от центра города… Публика у вас хорошая. Совсем не жалеем о том, что сюда приехали. Хотелось бы, чтобы уже сегодня у вас закончилась война», — поделилась своими впечатлениями Ольга Науменко.

Панкратов-Черный также признал, что на него ошеломляющее впечатление произвели руины аэропорта. «Это нужно видеть своими глазами! Только так это дает понимание цельной картины. В Южной Осетии, в Цхинвале, тоже было страшное зрелище. Желаю, чтобы скорее здесь наступил мир!», — пожелал он.

Сегодня с этим же спектаклем российский десант артистов выступит в оккупированном Луганске.