Авдеевка: Света нет, запас воды на 4 суток, генераторы готовят к подключению соцобъектов

В понедельник утром, 6 марта, по состоянию на 7:00 в Авдеевке по-прежнему отсутствует централизованное электроснабжение. Как сообщают в пресс-службе ГСЧС, объекты социально-бытовой сферы, которые не имеют собственных систем резервного электропитания, планируется обеспечить электроэнергией от семи генераторов ГСЧС.

«Централизованное водоснабжение приостановлено (создан резерв воды из расчета на 4 суток). Теплоснабжение в городе осуществляется централизованно за счет заводской теплоэнергоцентрали на природном газе. Температура воздуха окружающей среды составляет 10 градусов тепла. 1 пиротехнический расчет ГСЧС (5 чел., 2 ед. тех.), находится в готовности для привлечения в случае необходимости обследования и разминирования мест аварийно-восстановительных работ», — сказано в сообщении.

К аварийно-восстановительным работам от ГСЧС привлечено 24 человека и 8 единиц техники.

Вместе с тем, по словам руководителя Донецкой ОГА Павла Жебривского, по состоянию на 7:45 все еще не было письменных гарантий прекращения огня.

«Бригады электромонтажников готовы выйти в район ликвидации порыва. Как только поступит письменная гарантия прекращения обстрелов от российской стороны в СЦКК, ремонтники выйдут в район, найдут порыв и восстановят ЛЭП», — уточнил он в Facebook.

https://www.facebook.com/zhebrivskyi/posts/697175243798331?pnref=story