ОБСЕ: Для работы ДФС просто тишины мало. Важно убрать тяжелое оружие и развести силы

Наблюдатели ОБСЕ готовы содействовать установлению локального режима тишины для выполнения ремонтно-восстановительных работ на Донецкой восстановительной станции. Об этом сообщают в пресс-службе миссии в Facebook.
Вместе с тем, представители миссии заявляют, что прежде всего следует устранить первопричины проблемы — наличие тяжелого вооружения и близость позиций.

«Донецкая фильтровальная станция в который раз обстреляна и приостановила свою работу. Стороны должны отвести тяжелое вооружение и увеличить межпозиционное расстояние ради мирных жителей, проживающих поблизости, и сотрудников КП Вода Донбасса», — подчеркнули в пресс-службе миссии.

Напомним, 6 марта, по состоянию на 7:00 в Авдеевке по-прежнему отсутствует централизованное электроснабжение. Как сообщают в пресс-службе ГСЧС, объекты социально-бытовой сферы, которые не имеют собственных систем резервного электропитания, планируется обеспечить электроэнергией от семи генераторов ГСЧС.

Добавим, 5 марта Авдеевка осталась без света. В результате боевых действий произошло повреждение высоковольтной линии 110 кВ вблизи г. Авдеевка (около 22 тыс. жителей), что привело к прекращению электроснабжения города и Донецкой фильтровальной станции.