Утро в Авдеевке началось с митинга

Утро в Авдеевке началось с митинга против торговой блокады Донбасса. Жители прифронтового города требуют остановить так называемую блокаду, сообщает «112 Украина«.Митинг проходит в центре города перед памятником Тарасу Шевченко. По инфомрации телеканала, в мероприятии принимают участие около тысячи горожан. Также здесь работают некоторые нардепы.

Митинг начался с гимна Украины. Все спокойно. Как отмечает корреспондент, люди требуют остановить торговую блокаду, поскольку она сказывается на жизни Авдеевки. Большинство из них работает на местном коксохимическом заводе.

Люди держат в своих руках плакаты с надписями «Блокировщики, остановитесь», «Блокада — нож в спину Авдеевки», «Мы хотим жить».

По словам организаторов митинга, от непрерывного снабжения угля зависит вопрос энергоснабжения Авдеевки и близлежащих городов. «Без тепла, света и воды могут остаться 20-тысячная Авдеевка и сотни тысяч украинцев. А без промышленного сырья остановятся предприятия, «кормящие» подавляющее большинство местного трудового населения. Станет наш коксохимический завод — Авдеевка умрет», — уточнют организаторы и добавляют, что вопрос поставки товаров железнодорожными путями на неподконтрольную территорию должен решаться на законодательном уровне.

Напомним, в Украине из-за торговой блокады Донбасса с 17 февраля введен чрезвычайный режим в энергетике, который будет действовать месяц, до 17 марта.

https://twitter.com/UkraineRightNow/status/838682276078764032

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: