Боевики «ЛНР» обещают коллективу ахметовской шахты «мягкий переходный период»

Боевики «ЛНР» заявляют, что переходный период на «отжатом» предприятии «Свердловантрацит» пройдет «мягко и с с минимальными волнениями для работников угольных предприятий». Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Так, по словам главы «администрации» Довжанска (Свердловска) Андрея Сухачева, который пообщался с коллективом, переходный период пройдет «мягко и с минимальными волнениями для работников угольных предприятий».

«Данный шаг не был спонтанным. Все было прогнозируемо, работа проводится поэтапно, целенаправленно, предприятия работать будут, интересы наших шахтеров будут соблюдены: заработные платы и рабочие места сохранятся», — подчеркнул он и уточнил, что вся работа переходного периода на предприятии будет максимально освещаться.

 

Напомним, «прокуратура ЛНР» провела «проверку» на отжатом предприятии в Сорокино (Краснодон).
Представление так называемой «Краснодонской горрайонной прокуратуры» (оккупированная «ЛНР» часть Луганщины) якобы » способствовало погашению ООО «Сельхозфирма «Агроптаха» задолженности за потребленный природный газ почти на 3 млн руб.», пишут сепаратистские ресурсы.