Смертоносная находка в прифронтовом Зайцево

Во время патрулирования поселка Зайцево (в 25 км от оккупированной Горловки) участковый Николай Баулов на расстоянии 300 метров от жилых домов нашел неразорвавшийся снаряд РПГ.

Правоохранитель немедленно вызвал следственно – оперативную группу и военных саперов. Сейчас смертоносный предмет изъят, угроза нейтрализована.
Николай Баулов — коренной житель с. Зайцево. Он участник боевых действий, который в 2015 году выходил из окружения в г. Дебальцево, не понаслышке знает, что такое война. Ему вместе со своими коллегами в Дебальцево приходилось вытаскивать тела погибших мирных жителей, среди которых были и дети. Все свои ежедневные усилия офицер полиции направляет на то, чтобы сохранить мир и спокойствие в поселке.
Участковый офицер в прифронтовом населенном пункте — частый гость в школе. Рассказывая каждый раз об опасных предметах, об алгоритме действий в случае их обнаружения, Николай Баулов каждый раз вспоминает ужасы Дебальцево.
— К сожалению, много взрослых людей до сих пор не понимают опасности, которую в себе несет оружие, боеприпасы. Находя гранаты, патроны некоторые несут их себе домой, а у многих семьи, дети. Это не допустимо. Поэтому моя задача, как правоохранителя — каждый раз, при каждой возможности доказать всем: и маленьким и взрослым, что оружие — это не игрушка,- говорит полицейский.