Горе Авдеевки: света — нет, воды — нет, обстрелы — есть

Прифронтовую Авдеевку продолжают испытывать на прочность. Город, оставшийся со вчерашнего дня в очередной раз без элеткроэнергии, подключить к ней пока так и не могут.

По состоянию на 7:00 12 марта электро- и водоснабжение в Авдеевке отсутствует. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС, напоминая, что в результате боевых действий 11 марта произошло повреждение высоковольтной линии, что привело к прекращению электроснабжения города Авдеевка, Авдеевского коксохимического завода и Донецкой фильтровальной станции.

Спасатели отмечают, что теплоснабжение в Авдеевке осуществляется централизованно за счет заводской теплоэнергоцентрали.

«Город Авдеевка снова страдает от обстрелов российско-оккупационных войск из тяжелого вооружения. В очередной раз повреждены линии электропередач и обесточена Донецкая фильтровальная станция. По позициям украинских войск вблизи Авдеевки противник в течение дня применял танки и минометы калибра 120 и 82 миллиметра. Доподлинно известно о попадания в жилые районы города. В результате попадания танкового снаряда разрушено квартиры в домах по улице Менделеева, 3 и 5, пострадавших среди гражданского населения нет, — отмечал вчера пресс-центра штаба АТО. — Подразделения Вооруженных сил Украины находятся на своих позициях в готовности отразить возможные атаки врага».

Напомним, что под ударами боевиков оказались также мирные Марьинка и Николаева.