«Украинские диверсанты» заявили о планах по взрыву главаря «ДНР»

Продолжается эпопея с «разоблачением» якобы действовавших на просторах оккупированного Донбасса и даже в РФ «украинских диверсантов» (ими «назначены» украинские разведчики, захваченные в феврале в плен на территории самопровозглашенной «ЛНР»). Очередное «признание» касалось главаря сампровозглашенной «ДНР» Александра Захарченко.

На допросе (после различных пыток, как считают эксперты) майор спецназа ВСУ Сергей Иванчук рассказал «о подготовке Службой безопасности Украины теракта» против главаря «ДНР».

«Мне предлагали задачи по Донецкой Народной Республике. Беседа проходила в здании СБУ управления Самбуцкого. Нам ставили задачу по «Специалисту» (ликвидированный «начальник управления Народной милиции ЛНР» полковник Олег Анащенко – прим. ред.), также сотрудник СБУ спрашивал, можем ли мы выполнить задачи по Донецкой Народной Республике – это подрыв машины главы ДНР по маршруту следования на пункт пропуска «Успенка», — уверяет Иванчук.

Также он завил, что одной из задач было «втереться» в доверие к «командиру батальона ДНР «Сомали» Михаилу Толстых» (он же «Гиви», ликвидирован в феврале).

Напомним, что 10 марта т.н. «министерство госбезопасности» самопровозглашенной «ЛНР» опубликовало видеозаписи с украинскими разведчиками, которые признаются в организации убийства начальника «народной милиции» Олега Анащенко, а также подготовке диверсий на территории России и отдельных районов Луганщины(ОРЛО).  Также берут на себя «ДРГшники» и уничтожение командира батальона ДНР «Сомали» Михаила Толстых с позывным «Гиви«, называют якобы исполнителя убийства террориста Арсена Павлова (позывной «Моторола»).

Украинские силовики уже пояснили, что произошло на самом деле.

Комментируя сообщения оккупантов об «украинских диверсантах», представители informnapalm.org отмечали, что это — реакция российских пропагандистов в ответ на слушания по иску Украины против РФ по ряду обвинений в нарушении международного права и агрессии против украинского народа (прошли с 6 по 9 марта в Международном суде ООН в Гааге).

Ранее Иванчук завил, что «командир бтро 13 Народной Милиции ЛНР» Армен Багирян с позывным «Багги» якобы погиб от рук членов украинской диверсионно-разведывательной группы, действовавших по заказу главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса.