Штаб АТО: Авдеевку накрыли «Градами». По Широкино враг бил из танка

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 82 раза открывали огонь по позициям украинских военных. Как сообщают в пресс-центре АТО, в результате боев пятеро наших военных были ранены.Мариупольское направление. Из минометов калибра 120 мм оккупанты вели огонь по позициям неподалеку Широкино, Новотроицкого, Марьинки и Красногоровки. Также били по Широкино из танка. С 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов русские наемники обстреливали Гнутово, с БМП, СПГ — Водяное, а по Павлополю и Чермалыку вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем.

Донецкое направление. Не спокойно было в Авдеевке, где враг использовал кроме стрелкового вооружения, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем еще и минометы и танки. «А около 19.00 к обстрелам добавили еще и РЗСВ БМ — 21 «Град», — уточнили в пресс-центре. Опорные пункты сил АТО рядом с Невельским, Верхнеторецком, Зайцево, Опытного и Каменки оккупанты обстреляли из минометов калибра 82 мм. А по защитниках шахты Бутовка — с БМП и СПГ. 120 мм минометы били по Луганскому.

Луганское направление. Российские оккупанты из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов обстреляли позиции рядом Валуйского, Новоалсекандровки и Новозвановки, а со 120 мм минометов укрепления в районе Крымского. Силы АТО открывали огонь для снижения огневой активности врага.