В Мариуполь прибыли Климкин и глава МИД Люксембурга

Сегодня, 13 марта, в Мариуполь прибыли министры иностранных дел Украины и Люксембурга Павел Климкин и Жан Ассельборн. В аэропорту их встречал  председатель Донецкой военно-гражданской областной администрации Павел Жебривский. Об этом он сообщил на странице в Facebook.
«Только что встретили в аэропорту Мариуполя министра иностранных дел Люксембурга Жана Ассельборна и министра иностранных дел Украины Павла Климкина. Господин Ассельборн прибыл в зону АТО, чтобы своими глазами оценить ситуацию на линии разграничения и увидеть последствия российской агрессии против Украины», — отметил Жебривский.

17264694_700865440095978_778562667458183153_n

Известно, что министр иностранных и европейских дел Люксембурга с рабочим визитом в Украине будет находиться 13-14 марта. Цель визита — углубление украинско-люксембургского политического диалога. Значительное внимание во время визита будет уделяться и анализу ситуации на Донбассе в контексте сохранения позиции Евросоюза относительно санкций против России, а также сотрудничеству Украина-ЕС с учетом состояния имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и функционирования зоны свободной торговли.