Донбасс: сотня обстрелов за сутки

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 97 раз вели огонь по позициям украинских военных. Как сообщают в пресс-центре АТО, один украинский защитник погиб, четверо воинов были ранены, еще четверо — травмированы.
Мариупольское направление. Боевики вели огонь с 122 мм артсистем в районе Павлополя. По укреплениям рядом с Широкино, Гнутово, Водяного и Чермалыка враг вел огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. По Марьинке бил 82 мм миномет.

Донецкое направление. Не прекращались обстрелы опорных пунктов у Опытного, Авдеевки, Зайцевого, Новгородского и Светлодарска из пулеметов крупного калибра, гранатометов и минометов калибра 82 мм. Рядом с Авдеевкой и шахтой Бутовка боевики стреляли из танка и 120 мм минометов. В районе Верхнеторецкого и шахты Бутовки работали минометчики. Под огонь гранатометов и пулеметов попали Пески, Каменка — под огонь 82 мм минометов. «Сложной была обстановка в Луганском, где велся огонь из гранатометов и минометов, а потом еще и с 152 мм артустановок», — добавили в штабе.

Луганское направление. Российские оккупанты обстреливали позиции сил АТО рядом Крымского и Попасной из гранатометов различных систем, а впоследствии привлекли минометы калибра 82 и 120 мм. С автоматических гранатометов враг бил в районе Трехизбенки, вблизи Новоалександровки — из стрелкового оружия и СПГ, а Станицы Луганской — из стрелкового оружия.

Напомним, во время обстрела промзоны Авдеевки боевики ранили волонтера. Женщину доставили в городскую больницу.