«Сбербанк» РФ установил лимит на снятие наличных в Украине

Публичное акционерное общество РФ “Сбербанк” ввело лимит на получение наличных для карточных и текущих счетов физических лиц. Сумма снятия средств составляет до 30 тысяч гривен или же эквивалентна этой же сумме в иностранной валюте через кассу банка на одного человека, являющимся клиентом “Сбербанка”. Об этом сообщает пресс-сервис ПАО, пишет “УНИАН”.

Сотрудники “Сбербанка” РФ объяснили, что временный лимит вызван нарушением графиков инкассации отделений и банкоматов сети филиалов банка.

«В связи с неправомерными действиями третьих лиц в отношении блокировки главного офиса Сбербанка, причинение физического вреда банкоматам банка, что повлекло за собой нарушение графиков инкассации отделений/банкоматов филиальной сети банка, сообщаем вам о введении с 15 марта 2017 года временных лимитов на выдачу наличных средств с текущих счетов физических лиц в кассу банка в размере 30 тыс. грн. (экв. в других валютах) в сутки на одного клиента», — сообщает пресс-служба.

Известно также, что введены ограничения на снятие наличных денег с карточных счетов.

Напомним, что представители «Азова» начали ряд акций против ПАО «Сбербанк» (дочка российского «Сбербанка», который с 7 марта приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов, предоставляющих «паспорта» самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР»).

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: