В Станице Луганской готовят ночлег для 500 луганчан, которые не успеют перейти КПВВ

В ночь с 15 на 16 марта 2017 в Станице Луганской остались на ночь более 500 человек, которые не смогли пересечь пункт пропуска до закрытия. Как сообщают в Станично-Луганской райгосадминистрация на странице в Facebook.

Людей, которые несколько часов выстояли в очереди, разместили в помещениях районного дома культуры, МЧС и железнодорожного вокзала станции «Кондрашевская-Новая».

Сотрудники Станично-Луганского райотдела полиции обеспечили общественный порядок, а спасатели предоставили горячий чай и кофе.

stan

Сегодня ожидается аналогичная ситуация. Очереди огромные.

Напомним, люди едут в города на так называемую идентификацию в «Ощадбанк», которая была принята в декабре 2016 года: постановление № 1028 «О внесении изменений в пункт 1 постановления Кабинета Министров Украины от 5 ноября 2014 № 637».

Добавим, КПВВ «Станица Луганская» — единственный в Луганской области пеший пункт пропуска.Как сообщают в Госпогранслужбе, с каждым днем очереди не уменьшаются, а наоборот — становятся больше. Только за минувшие сутки пограничники проверили документы у 6 тысяч 610 граждан.