В СБУ еще не решили пускать Самойлову на «Евровидение» или нет

СБУ на сегодняшний день еще не приняла решение о запрете въезда российской певице Юлии Самойловой, которая собирается представлять РФ в песенном конкурсе «Евровидение-2017». Об этом сообщил глава СБУ Василий Грицак, передает УНН.
«По состоянию на эту минуту решение о запрете въезда певице из России пока не принято. У нас еще много времени до мая. Оперативные данные, которые есть в наличии СБУ, говорят, что в России были представители с не худшими вокальными данными. Но было принято решение отправить именно этого человека. Хотели посмотреть нашу реакцию. Реакция служб безопасности будет. Мы бы хотели услышать выводы по этому вопросу организаторов Евровидения, министерства культуры и других ведомств», — сказал он.

Вместе с тем Грицак напомнил, что закон один для всех.

«Это означает одно, если человек пересек границу оккупированной на данный момент АР Крым. Это означает, что он совершил административное правонарушение. Это является основанием для запрета въезда. Но помните и о другом, что вопрос инициирования запрета на въезд относится не только к исключительной компетенции СБУ. Если она нарушила границу Украину, то это правонарушение относится к компетенции Госпогранслужбы. Они тоже могут инициировать запрет на въезд», — резюмировал начальник СБУ.

Напомним, певица Юлия Самойлова представит Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение-2017», которая выступала в оккупированном Крыму.