«Ночные волки» возьмутся за «ДНР»

Отделение мотоклуба «Ночные волки» будет открыто в самопровозглашенной «ДНР». Об этом сегодня заявил лидер клуба Александр Залдостанов (Хирург).

«Наша организация «Ночные волки» уже существует в Луганске, так сейчас будет существовать в Донецкой республике. Надо все сделать, чтобы помочь интеграционным процессам», — заявил Хирург на учредительном заседании интеграционного комитета «Россия — Донбасс» в Ялте.

Байкеров из клуба «Ночные Волки» называют «личной гвардией Путина». Как и пресловутые «зеленые человечки», они выполняют задачи, которые официально российские власти не могут «взять на себя». За клубом числятся погромы, убийства, захваты собственности…

В последние годы «волки» обрели репутацию националистического клуба, участвует в соответствующих мероприятиях и делает заявления соответствующей направленности. Хирург активно контактирует с Кадыровым, Жириновским, плотно сотрудничает с Русской Православной Церковью.

В 2014-м «Ночные волки» как один из «отрядов самообороны Крыма» активно участвовали в оккупации полуострова РФ (дежурили у захваченных зданий, патрулировали улицы и дороги совместно с «вежливыми людьми»). Также они помогали тайно вывезти с Украины и перебраться в Россию группе должностных лиц бывшего правительства Украины.

По некоторым данным, ряд членов клуба участвовал (и продолжает) в войне на Донбассе и наборе добровольцев.

Хирруг стал одним из основателей российского движения «Антимайдан» и заявил, что готов прибегнуть к насилию, чтобы остановить антиправительственные акции протеста.

В апреле 2015 года большинству членов клуба были аннулированы шенгенские визы.

Значительная часть представителей российского мотосообщества недовольна действиями лидера «Ночных волков» Александра «Хирурга» Залдостанова. В том числе, тем, что «волкам» выделяются огромные средства из госбюджета. Также им был выделен земельный участок площадью 267 гектаров в Севастополе.