Завтра на КПВВ «Майорское» пройдет приятное событие

В понедельник, 20 марта, в 12:00 состоится официальная церемония передачи технической помощи для улучшения условий на контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) «Майорское» в Донецкой области.

Как сообщает сайт Донецкой ОГА, представительство УВКБ ООН по делам беженцев установило дополнительные модули с компьютерной техникой для осуществления документального контроля и оснастили рабочие места для сотрудников Государственной пограничной службы Украины. Проект помощи также предусматривает размещение палаток с системой обогрева для Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в зонах ожидания возле пунктов пересечения.

Бюджет программы технической помощи УВКБ ООН составляет 3,5 млн. гривен и кроме КПВВ «Майорское» охватит КПВВ «Новотроицкое» и «Марьинка». Техническое оснащение для пунктов пропуска, которое финансируется в рамках гуманитарной помощи ЕС и других международных доноров, поможет увеличить пропускную способность КПВВ на востоке Украины и сократить время ожидания людей в очереди.

Это уже второй этап передачи оборудования. Первый прошел 7 марта на КПВВ «Новотроицкое».