Аброськин похвалил военного, стрелявшего на блокпосту Луганщины

Глава Нацполиции Донетчины Вячеслав Аброськин прокомментировал инцидент, случившийся сегодня в районе Счастья на Луганщине. Напомним, что один из военнослужащих там был сбит авто (позже выяснилось, что водитель был пьян), после чего открыл стрельбу по нарушителю.

«На Луганщине во время несения службы на блокпосту молодые военнослужащие ВСУ при наличии угрозы собственной жизни были вынуждены применить оружие по автомобилю — водитель не выполнил требование военнослужащих про остановку транспортного средства. В данной ситуации военнослужащие действовали профессионально, — пишет Аброськин на своей страничке в Facebook. — Прошу наших граждан относится с пониманием к требованиям пересечения блокпостов в зоне проведения АТО».

Напомним, что в последнее время на блокпостах Донетчины участились случаи конфликтов. Особенно буйствуют нардепы, опекающие представителей т.н. «блокады торговли с оккупантами» (Владимир Парасюк, Семен Семенченко).

В среду, 15 марта, во время экстренного заседания Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) из уст президента даже прозвучали резкие слова в адрес Парасюка, который накануне подрался с полицейскими на блокпосту около Славянска.