Задержанных украинцев на админгранице с Крымом ФСБ подозревает в краже и ложных сведениях

Сотрудники ФСБ России на админгранице в оккупированным Крымом задержали двух граждан Украины. Как известно, украинцев задержали на пунктах пропуска Джанкой и Армянск, передают в пресс-службе российского ведомства.

«Сотрудником пограничного контроля выявлен гражданин Украины 1991 г.р. При проверке документов иностранца контроллеру стало известно, что 26-летний мужчина объявлен в федеральный розыск по инициативе органов внутренних дел города Севастополь «, — отмечают в службе и добавляют, что украинец подозревается в похищении дорогой золотой цепочки, которую он сорвал с потерпевшей, а затем скрылся с места происшествия и позднее уехал из Крыма в Украину.

Подозреваемому грозит уголовное преследование в соответствии с ч.1 ст.161 УК РФ, максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Второе задержание произошло в пункте пропуска Армянск. «В процессе оформления документов гражданки Украины сотрудник управления установил, что предъявитель с недавнего времени объявлен в федеральный розыск по подозрению в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.303 УК РФ » фальсификация доказательств «, — отметили в ведомстве.

Сообщается, что украинка предоставила в органы ФМС ложные сведения и фиктивные документы для получения российского гражданства.

Оба задержанных переданы правоохранителям, им избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде. Ведутся следственные действия.