Волонтеры: Под Мариуполем слышны взрывы «Градов»

Волонтеры фонда «Вернись живым»  заявляют о том, что сегодня, 20 марта, на Мариупольском направлении боевики обстреляли украинские позиции из «Градов». Об этом волонтеры сообщают на странице организации в Facebook.

«Есть подтверждение, что в 12:00 террористы применили реактивные системы залпового огня «Град». Обстрелы настолько мощные, что эхо разрывов слышно в самом Мариуполе, куда уже приезжают первые кареты скорой помощи», — утверждают волонтеры.

Также волонтеры заверяют, ссылаясь на местных жителей с оккупированной территорию, что сегодня через административную границу из России сегодня заехали более 15 грузовиков с боеприпасами.

Кроме информации о передвижении вражеской техники волонтеры сообщают, что в этот четверг они отправляются на передовую и везут солдатам ночную оптику.

«Везем более 15 тепловизоров, шесть легковых автомобилей. Также ребятам крайне необходимы новые комплекты формы, термобелья, флисовые куртки, аккумуляторы. Если у вас есть возможность оперативно помочь, приходите к нам в офис. Спасибо! Поддержать ребят можно здесь», — подчеркивают волонтеры.