Кобзон рад, что Украина может запретить въезд российской участнице «Евровидения»

Первый зампред комитета Госдумы по культуре, певец, поклонник самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» Иосиф Кобзон сделал неожиданное признание. Он заявил, что «очень рад» сообщению о том, что участнице музыкального конкурса «Евровидение-2017» Юлии Самойловой могут запретить въезд в Украину (из-за ее выступления в оккупированном РФ Крыму).

«Я очень рад, потому что я всё время говорил незачем ехать туда, в бандитскую страну, позорить наших исполнителей, — выдал Кобзон (уроженец Украины, между прочим) в интервью российским СМИ. — Поэтому очень хорошо, что они (Киев — прим. ред.) искусственно создали, как говорят в футболе, «положение вне игры».

Кобзон считает, что России изначально надо было отказаться от участия в этом конкурсе. «Не позориться и не ехать с протянутой рукой к этим американским марионеткам», — возмущается он, напомнив о том, что в 1980 году спортсмены США не поехали на Олимпиаду в Москву, «показали свой характер».

«А мы все пытаемся защитить какие-то несчастные 30 тысяч долларов, которые внесли в «Евровидение». Плевать на них. Мы теряли гораздо больше. Только честь и совесть не теряем», — уверен поющий депутат, являющийся ко всем своим прочим «регалиям» еще и «Героем ДНР», а также — имеющий запрет на въезд не только в Украину (из-за поддержки оккупантов), но и во многие страны Запада (по подозрению в связях с мафией).

Ранее глава СБУ Василий Грицак заявил, что в ведомстве уже в ближайшее время будет принято решение относительно запрета на въезд в страну незаконно посетившей оккупированный РФ Крым российской исполнительнице Юлии Самойловой, которую РФ провокационно посылает на Евровидение-2017.

 

Как сообщалось, Россию на Евровидении-2017 будет представлять Ю.Самойлова с песней «Flame is Burning». Она с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет первую группу инвалидности.