СБУ ожидает ответа из Беларуси о тренировочных базах боевиков в Украине

Служба безопасности Украины направила запрос в правоохранительные органы республики Беларусь в связи с заявлением президента республики Александра Лукашенко о тренировочных лагерях боевиков в Украине. Об этом сегодня в ходе брифинге заявил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук, передает «112 Украина».По его словам, в настоящий момент украинские силовики ожидают дополнительную информацию от коллег из соседней респубилки.

«Что касается заявления, что на территории Украины действуют какие-то лагеря по подготовке людей. Нашей службой направлен соответствующий запрос. По нашим каналам контактов с правоохранительными и специальными органами Республики Беларусь мы ожидаем дополнительную информацию от наших коллег. Пока что более детальной информации, кроме той, что прозвучала от президента Белоруссии, у нас нет», — сказал он.

Напомним, ранее Александр Лукашенко заявил, что в Белоруссии задержали готовивших провокацию с оружием боевиков. По его словам, один из лагерей находился в районе Бобруйска и Осиповичей, а остальные лагеря — в Украине.