Взрывы боеприпасов в Балаклее: все подробности. Опубликованы видео

В ночь на сегодня, 23 марта, у города Балаклея в Харьковской области прогремели взрывы на складах хранения боеприпасов. Об этом сообщают правоохранители.

Информация о происшествии сотрудникам правоохранительных органов поступила около 3 часов ночи. По словам председателя Балаклейской РГА Степана Масельского, местное население эвакуируют из пятикилометровой зоны.

https://www.youtube.com/watch?v=gxsNNcGmrnM

В городе проблемы с мобильной и стационарной связью, выезд из Балаклеи затруднен, так как машины желающих покинуть населенный пункт создали огромную пробку. Часть жителей укрылась в бомбоубежищах.

https://www.youtube.com/watch?v=OmKLpTZMrhU

Ближе у утру главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что на крупнейшем в Украине складе боеприпасов была осуществлена диверсия: «По предварительным данным военного прокурора Харьковского гарнизона, который находится на месте происшествия, в результате диверсии сегодня ночью в 3 часа. 2 мин. на нескольких площадках хранения ракетно-артиллерийского вооружения (снаряды 120 и 152мм) вблизи города Балаклея в Харьковской области возник пожар, который вызвал детонацию боеприпасов».

Кроме того, Матиос подчеркнул, что в настоящее время нет информации о жертвах или пострадавших. Специалисты приняли необходимые меры безопасности, на месте находятся областные власти, а из столицы в Балаклею вылетел борт с представителями спецкомиссии.