Зенитки, танки, минометы. Мариупольское направление под плотным огнем боевиков

Ситуация в районе проведения АТО усложняется. В частности, за минувшие сутки на Донбассе пророссийские боевики 94 раза обстреляли позиции украинских военных. Как результат — трое украинских военнослужащих были ранены. Об этом сообщают в пресс-службе штаба АТО.
Донецкое направление. Оккупанты Донбасса обстреливали из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем, минометов калибра 82 мм и 120 ммпозиции ВСУ под Авдеевкой и шахтой Бутовка. Со ствольной артиллерии калибра 122 мм противник вел огонь по защитникам Зайцево. Вблизи Новгородского украинских воинов обстреливал снайпер.

Мариупольское направление. Эпицентром огневых противостояний продолжает оставаться Широкино. Здесь по позициям морских пехотинцев враг вел огонь из гранатометов, зенитной установки, минометов калибра 120 мм, танка, РСЗО «Град-П». По защитникам Марьинки противник бил из танка, минометов калибра 120 мм и 82 мм. Вблизи Красногоровки зафиксировано применение врагом минометов калибра 120 мм и артиллерийских систем калибра 122 мм, а в районах населенных пунктах Водяное и Новотроицкое российско-оккупационные войска вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Луганское направление. Под огнем очутилась Новозвановка. Враг стрелял из минометов калибра 120 мм и крупнокалиберных пулеметов. Из гранатометов различных систем и пулеметов боевики обстреляли позиции вблизи Крымского, Попасной и Новотошковки.