С апреля пенсионеры Луганщины не смогут получать деньги в ряде банков

Во исполнение решения Совета национальной безопасности и обороны Украины «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)» от 15 марта 2017 года, утвержденного указом президента, с 1 апреля 2017 года Пенсионный фонд Украины приостанавливает финансирование таких банков: «Сбербанк», «ВиЕс банк», «Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк», «ВТБ банк». Главное управление Пенсионного фонда Украины в Луганской области сообщает, что пенсионеры, которые получали пенсию в отделениях вышеупомянутых банков, пенсию в апреле текущего года получат через предприятия почтовой связи.

На сайте Луганской ОГА отмечается, что на сегодняшний день пенсионеров подконтрольной части Луганщины обслуживают 11 банковских учреждений, это — «Государственный сберегательный банк Украины», «Приватбанк», «Райффайзен Банк Аваль», «Укрсоцбанк», «КредиАгриколь Банк», «УкрСиббанк», «Укргазбанк», «Государственный экспортно-импортный банк Украины», «Альфа-банк», «Первый Украинский международный банк», «Экспресс-банк», которые в нынешних условиях экономики является наиболее стабильными и платежеспособными.

Для получения пенсионной выплаты через банковское учреждение, необходимо открыть счет в банке и написать соответствующее заявление в управлении Пенсионного фонда Украины по месту жительства. Заявление можно оставить и в отделении банка — работники финансового учреждения передадут его в управление ПФУ.

В любое время вы имеете право отказаться от услуг одного банка и воспользоваться услугами другого.