«Мы играли в наш футбол». Шевченко прокомментировал игру с Хорватией

Главный тренер национальной сборной Украины по футболу Андрей Шевченко прокомментировал встречу подопечных с командой Хорватии, информирует пресс-служба Федерации футбола Украины.

По его словам, «игра состояла из эпизодов».

«Когда в определенной фазе игры у соперника было преимущество, он ее реализовал. Это то, что не удалось нам. Результат отрицательный, но с точки зрения игры, которую показали команда и футболисты, у нас есть основания с оптимизмом смотреть вперед. Сборная Хорватии получила определенное преимущество, но в нашей группе еще ничего не решено, и мы будем бороться за выход на чемпионат мира», — заявил Шевченко.

«Иногда нам удавалось создать определенный дискомфорт в важнейшей линии хорватской команды. Иногда — нет. Сборные Украины и Хорватии — разные команды по стилю игры, который, собственно, определяют исполнители. В хорватской сборной очень сильные футболисты в середине поля. Мы хорошо изучили соперника и понимали, что именно так он будет действовать», — сообщил тренер.

По его словам, украинские футболисты, «возможно, в первые 15 минут несколько растерялись, но потом взяли игру под контроль».

«Мы играли в наш футбол, а моментами удавалось действовать в манере, в которой я хотел бы, чтобы команда играла всегда. Поэтому и получилась такая интересная игра. В некоторых моментах в сборной Хорватии было преимущество в середине поля, а наше преимущество, на которое мы и рассчитывали, было на флангах», — подчеркнул Шевченко.

 

Кроме того, тренер подчеркнул, что украинские спортсмены «чувствовали, что имеют преимущество, поэтому под занавес матча было уместно выпустить второго форварда, чтобы создать давление на линию обороны соперника».

«Считаю, что мы поступили правильно, и у нас в конце матча появились моменты. Я всю жизнь в футболе и знаю, что невозможно всегда выигрывать, но проигрывать можно по-разному. Это поражение неприятное, но мы движемся вперед», — резюмировал Шевченко.