Макеевка чуть не взлетела на воздух: появилось видео

В Макеевке (Донецкая область, временно неподконтрольная украинскому правительству территория) грузовик боевиков «ДНР» с боеприпасами загорелся прямо на улице города.

Как сообщают в соцсетях местные жители, ставшие свидетелями происшествия, ЧП произошло в пятницу в районе полудня в микрорайоне «Зеленый». В столкновении участвовали «Урал» и «Камаз», при этом у одного из грузовиков внезапно отказали тормоза.

В результате ЧП пострадали 5 человек. О состоянии здоровья и тяжести травм пострадавших не сообщается. По словам очевидцев, грузовик «Урал» перевозил боекомплект. По счастливой случайности детонации боеприпасов не произошло.

Прибывшие к месту происшествия пожарные быстро справились с огнем. Но осадочек остался… Если бы боекоплект рванул, количество жертв могло быть огромным, ведь это — практически центр города, и людей там в момент ДТП было немало.

«Макеевка чуть не взлетела на воздух», — пишут в соцсетях местные жители. И отмечают, что рано или поздно беда придет — ведь террористов совершенно не заботит судьба мирных жителей, которых они используют в качестве живого щита, в том числе, размещая артустановки и минометы вблизи жилых домов и ведя оттуда огонь.