Некомплект донбасских боевиков: в ход пошли заключенные

По данным Главного управления разведки Минобороны Украины, российским оккупационный командованием на временно оккупированных территориях Донбасса принимаются разнообразные меры для пополнения некомплекта «армий» самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР».

«Представители военкоматов на промышленных предприятиях уточняют списки работников и проводят отбор кандидатов из числа военнообязанных — для доукомплектования частей и подразделений военнослужащими по контракту, — отмечают в ГУР. — Одновременно проводится вербовка среди заключенных, которые отбывают наказание в пенитенциарных учреждениях. С ними заключается контракт на прохождение воинской службы в обмен на досрочное помилование».

В частности, 3-я отдельная мотострелковая бригада (дислоцируется в Горловке) доукомплектовывается контингентом из исправительно-трудовой колонии №52 (Енакиево).

А подразделения 2-й отдельной мотострелковой бригады (Луганск) «добивают» представителями т.н. «казачьих формирований» и прочими наемниками, которые прибыли с территории РФ.