На оккупированной Луганщине украли 345 миллионов, выделенных на восстановление

Представители т.н. «министерства государственной безопасности» самопровозглашенной «ЛНР» заявили, что завершили предварительное следствие и передали в суд уголовное дело в отношении директора генподрядчика по программе восстановления «2000 домов». Он обвиняется в растрате 345 млн руб.

По данным «МГБ», в деле фигурирует директор ООО «Трест «Луганскстрой» Юрий Алифиров. «Он обвиняется в совершении ряда тяжких преступлений, за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества. В результате преступных действий Алифирова нанесен материальный ущерб республике на сумму свыше 345 миллионов российских рублей», — уверяют в «ведомстве».

Уточняется, что уголовное дело в отношении подрядчика было возбуждено еще летом 2016 года, однако, «в интересах следствия информация об этом не разглашалась».

Между тем, еще 10 февраля 2016 года были задержаны «министр строительства и ЖКХ ЛНР» Русакова и генпродрядчик по выполнению программы восстановления «100 домов» Максвелл Самми, которые также подозреваются «в хищении бюджетных средств».

Тем временем, в соцсетях живо обсуждают версию, согласно которой деньги украли сами МГБшники с руководством «республики», после чего «назначили виноватых». Ну, а пыточных дел мастера могут заставить сознаться в чём угодно…