В зоне АТО к шести вечера — почти 40 обстрелов, били танки и пушки

Сегодня, 25 марта, ситуация на донбасском фронте характеризуется пресс-центром штаба АТО как «напряженная». С полуночи до шести вечера российско-оккупационные войска 39 раз открывали огонь, в том числи, из вооружения, запрещенного Минскими договоренностями.

Эпицентром огневого противостояния стало сегодня Мариупольское направление. Уже ночью защитников Марьинки обстреляли из танка. С утра боевики активно использовали артиллерию и минометы. В частности, из артсистем 122-мм калибра оккупанты обстреливали позиции украинских морпехов в районе Водяного, из минометов 120-мм калибра били по защитникам Павлополя, Широкино и Новотрицкого. Минометы 82-мм калибра враг использовал у Талаковки, а зенитную устаровку ЗУ–23-2 – в районе Широкино. По позициям ВСУ у Новотроицкого, Широкино и Водяного «работали» вражеские снайперы.

На Донецком направлении минометы 120-мм калибра били по позициям сил АТО у Авдеевки и Новгородского, минометы 82-мм калибра — по опорникам у Новгородского и Зайцево. Гранатометами разных систем боевики «обрабатывали» позиции сил АТО у Авдеевки, Троицкого и Каменки. Крупнокалиберные пулеметы оккупантами использовались в районе Луганского.